Логин
Пароль
Регистрация Восстановить пароль
       
В каталоге
В новостях
расширеный поиск
НовостиО насКаталогПоискКак купитьИнсталляцииПрокатСервисАртистыВакансииКонтакты
МЕНЮ КАТАЛОГА
 
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Roland
Hercules
Walden
Behringer
BOSS
Cakewalk
Edirol
Electro-Voice
J&D
Jupiter
Hamer
Numark
Proel
Rodgers
Rotosound
Seiler
Shure
Pearl River
Ritmuller
MAPEX
Black Panther
RCF
Тульская гармонь
B.C.Rich
Michael Kelly
Bugera
Premiere
Hal Leonard
Трембита
Remo
Sennheiser
Vic Firth
Monster
D'Addario
Zildjian
AXL
Levy`s
Gliga
Galli
Die Hard
Kremona
Ernie Ball
Cort
Tanglewood
Hohner
Lag
Yamaha
Crafter
Stagg
Acropolis
Warwick
Casio
Dunlop
Planet Waves
RockBag
Pro-Mark
Maxtone
Evans
Hughes & Kettner
Pioneer
Evolution
Караоке-система
YOUR DAY
EBS
Hiwatt
Тик-Так
Kapok
SoundKing
Fzone
Mooer
RockCable
Kawai
Vintage
EKO
Fernandes
Alhambra
GHS
M-Audio
Doshka
Midas
Turbosound
Klark Teknik
Avolites
Taylor
Dexibell
Alvarez
Zalizo
Sabian
PP Drums
Angel
JHS Hornby
Antoni
Odyssey
Kinsman
Klotz
На нашем сайте вы можете делать покупки в онлайн режиме
  Новости магазина "Тик-Так"

Roland VG88. За пределами обычного процессора для гитары.

Страницы:  1 

Сегодня мы расскажем о легендарном гитарном процессоре Roland VG-88. Хотя, называть его процессором не совсем корректно. Это целая система для моделирования инструмента и усиления, совместно с процессором эффектов. Возможности гитарной системы VG88 уникальны в своем роде и предлагают широкий выбор в создании собственного неповторимого звучания или моделировании уже популярных, известных патчей среди гитаристов.


 


Процессор имеет встроенный блок питания и изготовлен в черном металлическом корпусе. Крупные педали управления производят впечатление простора и надежности. В комплекте к процессору идет 5тиметровый GK-кабель. Но для работы потребуется также датчик GK2A (или аналогичный), устанавливаемый на гитару. Он приобретается отдельно. Установить звукосниматель можно либо с помощью двухстороннего скотча, либо просверлив отверстия, для постоянного использования. Кроме самого датчика, необходимо будет установить также орган управления датчиком. С его помощью Вы можете выбрать, например, какой сигнал посылать на процессор: с родных звукоснимателей гитары, с GK, или оба. Также есть регулятор громкости и два программируемых переключателя, которые можно использовать для переключения патчей. Звукосниматель GK2A снимает сигнал отдельно с каждой струны, что позволяет использовать даже разную обработку для струн. После установки датчика необходимо также ввести некоторую информацию о его расположении на гитаре для наилучшего результата.

На самом процессоре расположены 4 педали для переключения патчей, две для переключения банков, программируемая педаль CTL (Control), программируемая педаль экспрессии, два дисплея и множество более мелких органов редактирования и быстрого доступа к цепи обработки гитары. Все сделано логично, удобно и продумано. Работа процессора основана на роландовской технологии COSM, способной моделировать характеристики различных инструментов. Неудивительно, что эта технологии впервые была реализована в старшем брате гитарного процессора, модели VG8. Использование подобной технологии значительно влияет на стоимость устройства. Поэтому в более дешевых аппаратах используется ее «урезанный» вариант. В процессоре Roland VG88 применяется ее полная версия, во всей красе демонстрирующая мощь современных технологий.

Первый блок обработки носит название “COSM Guitar” и предназначен для моделирования различных типов гитар. Ваш инструмент с легкостью превращается в акустическую гитару, 12тиструнную, полифоническую с дисторшном, компрессором или октавером. Возможностей масса. В том числе «повесить» на гитару звук синтезатора, баса или духовых. Целый оркестр под руками! И Вы не только можете выбрать готовый инструмент, но и покопаться в его настройках, изменив тип корпуса, расположение звукоснимателей, и даже их модель. Ведь теперь Вам доступны такие традиционные звукосниматели, как Stratocaster, Telecaster, Les Paul, Rickenbacker и другие. Можно также выбрать схему переключения звукоснимателей и их наклон.

После выбора «инструмента», идет блок виртуальных усилителей COSM Amp. Здесь Вам доступны 14 типов усилителей, среди которых много известных имен. Если же своим инструментом Вы выбрали акустическую гитару, то в этой части процессора Вам доступно управление микрофоном, снимающим звук. Вы также можете выбрать тип акустической системы. Изменение любых параметров вносит ощутимое различие в получаемом звучании.

Третьим блоком процессора идет сам процессор эффектов. Здесь Вы найдете привычные компрессор/лимитер, вау, эквалайзер, дилей, различные модуляции, хорус, ревербератор и шумоподавитель. Все эффекты доступны одновременно, а их порядок подключения можно менять. Набор эффектов является довольно консервативным, зато качество обработки очень высоким. Можно смело сказать, что Вы замените многие напольные педали Boss, не теряя при этом качества. Более смелые полифонические эффекты доступны в блоке COSM Guitar.

Конечно, с процессором Roland VG88 Вам необязательно использовать датчик GK. Вы можете обработать и обычный звук гитары встроенными эффектами. Но тогда Вам становятся недоступны моделирование COSM и полифонические эффекты. Гораздо более интересного звучания можно достигнуть микшируя гитарный и GK сигнал.

Звучание гитарного процессора Roland VG88 можно описать как «натуральное», с примесью «аналоговости», без свойственных многим цифровым процессорам искажений и колкости звука. Отдельных комплиментов заслуживают акустические гитары и синтезаторные звуки. Они звучат на голову выше аналогичных представителей гитарной обработки. Всего в приборе есть 260 патчей, из которых 100 пользовательские. Именные патчи производят достоверное впечатление, а басы вполне можно использовать в концертных условиях.

Выводы

Можно смело сказать, что до сегодняшнего дня Roland VG88 является одним из лучших представителей цифровых гитарных процессоров. Ведь кроме ожидаемого эффектного звучания, с этим процессором, а точнее системой, Вы получите настоящее удовольствие от игры. Сопоставив трудности настройки и приобретения всех приборов обработки гитары, становится очевидной выгода использования прибора «все в одном». Если Вы играете кавера, использование «фирменных» патчей несомненно является важным плюсом такого прибора. Кроме того, процессор позволяет создавать действительно новое, собственное звучание. А это не имеет цены для смелых, амбициозных проектов. Используя вполне привычные эффекты в процессоре нестандартным способом, Вы получите удивительный результат. Среди недостатков отметим слабое звучание органа и отсутствие цифрового выхода.

Гитарный процессор Roland VG88 заслуживает внимания, а компания Roland – уважения. Подобные приборы со временем становятся классикой. Хотя у Вас еще есть возможность погрузиться в глубины его возможностей и стать одним из обладателей. Наш магазин «Мир музыкальных инструментов Тик-Так» ждет Вас в гости!



Страницы:  1 
Личная корзина
Товаров: 0
На сумму: 0 грн.








Клубная карта Тик-Так
Время работы магазина
ОБЗОРЫ И СТАТЬИ
Клавишные и синтезаторы
Звукозаписывающая техника
Дискотечное оборудование
Гитары и гитарная техника
Звукоусиление и сцена
Микрофоны и наушники
Ударные инструменты
Полезные ископаемые
Экскурсии в "Мир Музыкальных Инструментов "Тик-Так"
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Отчет о встрече с Юрием George Виноградовым
9 апреля встреча с Юрием George Виноградовым!
Отчет о встрече с Серго Чантурия
27 февраля встреча с Серго Чантурия!
«Полезные ископаемые»
Цифровой DJ-микшер Behringer DDM4000 в обзоре TopTenREVIEWS
Активные акустические системы Behringer EUROLIVE NEO
Персональные микшеры Roland M-48 в концерте "The Motown Sound"
Оборудование Roland в музыке группы Ladytron
Cakewalk SONAR X1 в видеоигровой индустрии
207.241.229.147
 
04071. г. Киев

тел. : ;
;
факс: ;
e-mail: [email protected]
     Музыкальный магазин © TIC-TAC 2003-2015 Cimbor.Net
207.241.229.147