Логин
Пароль
Регистрация Восстановить пароль
       
В каталоге
В новостях
расширеный поиск
НовостиО насКаталогПоискКак купитьИнсталляцииПрокатСервисАртистыВакансииКонтакты
МЕНЮ КАТАЛОГА
 
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Roland
Hercules
Walden
Behringer
BOSS
Cakewalk
Edirol
Electro-Voice
J&D
Jupiter
Hamer
Numark
Proel
Rodgers
Rotosound
Seiler
Shure
Pearl River
Ritmuller
MAPEX
Black Panther
RCF
Тульская гармонь
B.C.Rich
Michael Kelly
Bugera
Premiere
Hal Leonard
Трембита
Remo
Sennheiser
Vic Firth
Monster
D'Addario
Zildjian
AXL
Levy`s
Gliga
Galli
Die Hard
Kremona
Ernie Ball
Cort
Tanglewood
Hohner
Lag
Yamaha
Crafter
Stagg
Acropolis
Warwick
Casio
Dunlop
Planet Waves
RockBag
Pro-Mark
Maxtone
Evans
Hughes & Kettner
Pioneer
Evolution
Караоке-система
YOUR DAY
EBS
Hiwatt
Тик-Так
Kapok
SoundKing
Fzone
Mooer
RockCable
Kawai
Vintage
EKO
Fernandes
Alhambra
GHS
M-Audio
Doshka
Midas
Turbosound
Klark Teknik
Avolites
Taylor
Dexibell
Alvarez
Zalizo
Sabian
PP Drums
Angel
JHS Hornby
Antoni
Odyssey
Kinsman
Klotz
На нашем сайте вы можете делать покупки в онлайн режиме
  Новости магазина "Тик-Так"

Roland Aira VT-3 - вокальный процессор-вокодер

Страницы:  1 

В течение последних лет вокальный процессор Roland BOSS VT-1 завоевал большую популярность среди большинства исполнителей, в частности дуэтов «The Knife» и «Air», которые использовали его для создания своих хитов и записи альбомов.

Несмотря на то, что старая версия VT-1 имела ограниченный функционал, большинство исполнителей и звукорежиссеров удавалось создать с его помощью действительно уникальные звуковые эффекты, обрабатывая процессором VT-1 не только голос, но и любые другие имеющиеся аудио материалы. Цены на пользованный VT-1 недавно достигли рекордных отметок, в то время как новая модель VT-3 стоит почти в два раза дешевле, и это действительно грандиозно!

Новый VT-3 безошибочно можно назвать типичным продуктом серии AIRA. Он имеет такое ??же качество сборки, стильный внешний вид, зеленую подсветку, матовую черную переднюю панель, черный пластиковый корпус, гладкое зеленое обрамление подобно моделей TR-8 и TB-3, а также компактные размеры. С точки зрения функциональности и выполнения VT-3 и VT-1 подпадают под рамки одной концепции, они очень похожи между собой за исключением того, что яркий оранжевый и голубой цвета больше не используются в оформлении.



Множество возможностей

На передней панели есть четыре привычные фейдеры: регулятор тональности в диапазоне одной октавы «Pitch», который движется в прямом и обратном направлениях и может сделать голос тоненьким и писклявым или наоборот, глубоким и звучным как в Лотарио; регулятор форманты «Formant», который легко превращает мужской голос в женский и т.п.; фейдер «Mix Balance», который используется для регулирования созданного эффекта относительно оригинального звука; и фейдер реверберации «Reverb», который полностью соответствует своему названию.

Кнопка «Robot», подобно как и в модели VT-1, используется для преобразования голоса в монотонный роботизированный, который впоследствии можно дополнительно обработать с помощью вышеупомянутых фейдеров для получения различных дополнительных специфических эффектов. Несмотря на все это, Robot-эффект не новинка и давно используется во всех сериях моделей VT; особенно радует то, что этот эффект здесь присутствует и занимает достойное место среди других эффектов.

Первое, чем заметно отличаются между собой модели VT-1 и VT-3 - наличие в последней удобного переключателя, расположенного посередине передней панели, с круговой шкалой вокруг, которая подсвечивается зелеными светодиодами для наглядности выбранного режима эффектов. На самом деле, это весомое совершенствования, поскольку предыдущая модель VT-1 имела только режим «Robot» и четыре вышеупомянутые фейдеры. Кроме этого, добавлена ??функция контроля громкости звука, а функция регулирования уровня входного сигнала переименована в «Mic Sens» и вынесена на переднюю панель рядом с индикатором «Рeak» для дополнительного удобства.

Также были внесены некоторые изменения в функционал пользовательскиих настроек. Так, вместо 4 кнопок появились 3 удобные кнопки с подсветкой (промаркированы 1,2 и 3). Чтобы сохранить все выставленные настройки, нужно просто нажать и придержать одну из этих кнопок. Гениальность решения заключается в том, что, например, сохранив настройки для своего голоса в трех разных тональностях (высокой, средней и низкой), можно создать эффект разговора нескольких человек, просто переключая кнопки!

Кнопка «Manual» используется для перевода панели в режим реального времени. Это означает, что воспроизводимый звук будет зависеть от настройки положений 4 вышеупомянутых фейдеров и выбранного типа эффекта. Любой эффект можно отменить в нужный момент, нажав кнопку «Bypass» или, соответственно, нажав педаль, которая управляет этой кнопкой. Это на самом деле очень удобно для инструменталистов, чьи руки постоянно заняты игрой на гитаре или пианино.

Работа с VT-3 приносит огромное удовольствие, так же как это было и с предыдущей моделью VT-1. Новые эффекты «Synth», «Bass» и «Lead» (для получения синтезаторного, басового или сольного звучания) понадобятся всем, кто хочет сделать запись или выступить под синтезатор, но не может играть. Режим «Scatter» очень удобно использовать в реальном времени для создания разнообразных эффектов прерывания и искажения звуков и ритмов, а реверберация прекрасно звучит со всеми вариантами, хотя, к сожалению, нет возможности изменять время продолжительности, глубине или тип. Вокальный процессор VT-3 демонстрирует замечательную работу при изменении тональностей голоса, инструментов или других звуков, а также в случае настроек под собственные нужды пользователя. Также он имеет стандартные эффекты «Radio» и «Megaphone», которые всегда пригодятся.



Функция Autopitch и Vocoder

Удивительно, что среди новых эффектов слабыми не в плане звучания, а именно реализации оказались эффекты «Autopitch» и «Vocoder». Например, используя оба режима «Autopitch» можно достичь эффектного автоматически подстроенного и скорректированного по тональности голоса, однако, как бы странно это не звучало - придется петь в тон, иначе эффект не сработает, поскольку коррекция тональности не терпит голоса, не попадающего в тон независимо от того, какой микрофон используется или каков уровень сигнала.

Эффект «Vocoder» имеет классическую манеру звучания, однако не позволяет регулировать высоту звука и не предусматривает возможности применения внешнего источника к несущего сигнала; непрофессиональным вокалистам придется прилагать усилия, чтобы удержать эффект на правильных нотах!

Выводы

Подытожив, можно сказать, что VT-3 воспринимается положительно. Он способен делать с голосом невероятные вещи. Это замечательное устройство для профессиональных певцов, а встроенный USB аудио интерфейс однозначно является большим плюсом. Это качественно сделанный, переносной, с интуитивно понятными кнопками и регуляторами на панели управления прибор, который имеет уникальный набор оптимизированных голосовых эффектов, отдельную функцию реверберации, а также USB аудио интерфейс. Настольный модуль, созданный для манипуляций с человеческим голосом, который имеет 10 эффектов и USB аудио интерфейс.


По материалам журнала Future Music


Страницы:  1 
Личная корзина
Товаров: 0
На сумму: 0 грн.








Клубная карта Тик-Так
Время работы магазина
ОБЗОРЫ И СТАТЬИ
Клавишные и синтезаторы
Звукозаписывающая техника
Дискотечное оборудование
Гитары и гитарная техника
Звукоусиление и сцена
Микрофоны и наушники
Ударные инструменты
Полезные ископаемые
Экскурсии в "Мир Музыкальных Инструментов "Тик-Так"
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Отчет о встрече с Юрием George Виноградовым
9 апреля встреча с Юрием George Виноградовым!
Отчет о встрече с Серго Чантурия
27 февраля встреча с Серго Чантурия!
«Полезные ископаемые»
Цифровой DJ-микшер Behringer DDM4000 в обзоре TopTenREVIEWS
Активные акустические системы Behringer EUROLIVE NEO
Персональные микшеры Roland M-48 в концерте "The Motown Sound"
Оборудование Roland в музыке группы Ladytron
Cakewalk SONAR X1 в видеоигровой индустрии
207.241.231.146
 
04071. г. Киев

тел. : ;
;
факс: ;
e-mail: [email protected]
     Музыкальный магазин © TIC-TAC 2003-2015 Cimbor.Net
207.241.231.146