Логин
Пароль
Регистрация Восстановить пароль
       
В каталоге
В новостях
расширеный поиск
НовостиО насКаталогПоискКак купитьИнсталляцииПрокатСервисАртистыВакансииКонтакты
МЕНЮ КАТАЛОГА
 
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Roland
Hercules
Walden
Behringer
BOSS
Cakewalk
Edirol
Electro-Voice
J&D
Jupiter
Hamer
Numark
Proel
Rodgers
Rotosound
Seiler
Shure
Pearl River
Ritmuller
MAPEX
Black Panther
RCF
Тульская гармонь
B.C.Rich
Michael Kelly
Bugera
Premiere
Hal Leonard
Трембита
Remo
Sennheiser
Vic Firth
Monster
D'Addario
Zildjian
AXL
Levy`s
Gliga
Galli
Die Hard
Kremona
Ernie Ball
Cort
Tanglewood
Hohner
Lag
Yamaha
Crafter
Stagg
Acropolis
Warwick
Casio
Dunlop
Planet Waves
RockBag
Pro-Mark
Maxtone
Evans
Hughes & Kettner
Pioneer
Evolution
Караоке-система
YOUR DAY
EBS
Hiwatt
Тик-Так
Kapok
SoundKing
Fzone
Mooer
RockCable
Kawai
Vintage
EKO
Fernandes
Alhambra
GHS
M-Audio
Doshka
Midas
Turbosound
Klark Teknik
Avolites
Taylor
Dexibell
Alvarez
Zalizo
Sabian
PP Drums
Angel
JHS Hornby
Antoni
Odyssey
Kinsman
Klotz
На нашем сайте вы можете делать покупки в онлайн режиме
  Новости магазина "Тик-Так"

Система Shure GLX-D16: 5 слагающих успеха «секретного оружия гитаристов»

Страницы:  1 

Трудно остаться в стороне технического прогресса и не увлечься системами беспроводной связи. Но стоит знать, что это - один из тех ключевых элементов, используемых музыкантами на концертах, которые иногда могут привести и к ухудшению качества звука.

Беспроводные микрофоны Shure имеют славную и длинную историю, и сегодня уже хорошо известно, что именно музыканты ожидают от беспроводной системы. Благодаря многолетнему опыту исследований и развития систем Shure, им отдают предпочтение многие гитаристы. Вот пять весомых причин, по которым беспроводная система Shure GLX D16 может оказаться бесценным музыкальным оборудованием...
 

 
1. Интеллектуальная схема подзарядки

Системы GLX-D оснащены питанием на основе литий-ионного аккумулятора и отличаются интеллектуальной системой управления зарядкой. Иными словами, Вы можете думать об этом ровно столько, как о батарее в телефоне, которую допустимо подзаряжать в любой момент без так называемого эффекта памяти аккумулятора. Но в этом случае "умный" элемент вставлен в ... GLX-D с передовой технологией перезарядки батареи Shure Axient Wireless Management Network. В нем применен такой же батарейный блок и интеллектуальная схема, которая управляет элементами аккумулятора и предоставляет информацию о времени завершения зарядки. Педальная версия GLX-D16 не является исключением.

Система Shure GLX-D16: 5 слагающих успеха «секретного оружия гитаристов» - фото 2Дополнительное преимущество - возможность зарядки разными методами, в том числе - от любого источника питания USB. Итак, представьте себе такую ситуацию: придя на концерт, Вы понимаете, что батареи разряжены. Тем не менее, благодаря наличию USB-разъема, Вы сможете зарядить батарею в автомобиле или с помощью ноутбука. Причем всего 15 минут зарядки позволят работать 90 минут, чего будет более чем достаточно, чтобы получить второй такой же заряженный комплект.

Давайте также не забывать о «батарейках» АА, в которых Вы больше не будете нуждаться. Преимущество двойное: во-первых, батареи стоят немало, а, во-вторых, Вы не можете контролировать, сколько времени у вас осталось до того, как они «сядут». Рано или поздно почти каждый оказывался в ситуации, когда в конечном итоге приходилось выбрасывать совершенно приличные батареи для того, чтобы снизить риск разрядки «в ноль» во время важнейшего гитарного соло. Обладая Shure GLX-D с функцией мониторинга состояния батареи, Вы сможете полагаться на информацию о состоянии батареи и блок окупится в мгновение ока!

2. Простое управление частотой и предотвращение помех

Вся концепция беспроводных систем GLX-D обеспечивает оптимальный функционал без необходимости тонких настроек. Все, что нужно сделать, это включить устройство. Далее благодаря технологии LINK-FREQ передатчик и приемник сами автоматически найдут друг друга. Приемник имеет основные и резервные частоты на каждый используемый канал, он сам оценивает обстановку в радиоэфире и автоматически переключает Вас на лучшие доступные частоты. Если на каком-либо канале возникнут радиопомехи, приемник переключит частоту, чтобы Вы всегда находились на чистейшей доступной частоте, что обеспечит уверенность и спокойствие на каждом концерте без необходимости быть мастером выбора радиочастот.
 
 
3. Бесплатная лицензия по всему миру

Все системы Shure GLX-D работают в полосе частот 2,4 ГГц, то есть Вы можете совершить поездку с группой в любую точку мира и система будет работать надежно. При этом не требуются какие-либо дорогие лицензионные сборы.

4. Готовый тюнер в педали

Для многих гитаристов привлекательным вариантом является интеграция приёмника в знакомую педаль. В педальной версии гитарной системы GLX-D16 это реализовано на практике. Она надёжна, как танк и выполнена в столь компактном форм-факторе, на который только можно рассчитывать для педальной системы. Но если и этого было недостаточно, существует и полностью интегрированный блок настройки гитары. Он полностью настраивается, чрезвычайно точен и уже тщательно проверен исполнителями.

Это создано по высочайшим стандартам Shure, а не «просто так». Ведь как минимум половина команды, проектировавшая педаль – гитаристы по призванию, вследствие чего они делали её «как для себя». GLX-D16 отличается именно тем гитарным тюнером, какой только может когда-либо Вам понадобиться.
 

 
5. Беспроводной, но с «проводным» качеством звука

Бывает, что годы трудного пути к совершенному гитарному звуку и идеальному сочетанию гитар, усилителей и педалей, могут быть безвозвратно перечеркнуты при переходе на беспроводную схему. Но только не в случае с этой системой! Специалисты SHURE добились того, что GLX-D звучит так же хорошо, как и качественная проводная система. Что и говорить, это хорошая новость для поклонников «правильного» гитарного звука!
 
 
Подведение итогов

Научные исследования, технологии и разработки, применённые в конструкции GLX-D, оказались действительно эффективными, в результате чего на рынке появилась система, которая идеально впишется в любую установку. Иногда можно услышать мнение, что лучшая технология – это та технология, которая идеально вписывается в окружающую среду. Педальная система GLX-D, вероятно, в некотором роде является наиболее передовой беспроводной гитарной системой на рынке, сохраняя при этом прежнюю простоту в работе. Вы сами непременно ощутите её преимущества при ежедневном использовании, но Ваша аудитория будет в полном неведении о её существовании!

По материалам статьи Марка Хеншолла

Источник: /


Страницы:  1 
Личная корзина
Товаров: 0
На сумму: 0 грн.








Клубная карта Тик-Так
Время работы магазина
ОБЗОРЫ И СТАТЬИ
Клавишные и синтезаторы
Звукозаписывающая техника
Дискотечное оборудование
Гитары и гитарная техника
Звукоусиление и сцена
Микрофоны и наушники
Ударные инструменты
Полезные ископаемые
Экскурсии в "Мир Музыкальных Инструментов "Тик-Так"
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Отчет о встрече с Юрием George Виноградовым
9 апреля встреча с Юрием George Виноградовым!
Отчет о встрече с Серго Чантурия
27 февраля встреча с Серго Чантурия!
«Полезные ископаемые»
Цифровой DJ-микшер Behringer DDM4000 в обзоре TopTenREVIEWS
Активные акустические системы Behringer EUROLIVE NEO
Персональные микшеры Roland M-48 в концерте "The Motown Sound"
Оборудование Roland в музыке группы Ladytron
Cakewalk SONAR X1 в видеоигровой индустрии
52.86.176.3
 
04071. г. Киев

тел. : ;
;
факс: ;
e-mail: [email protected]
     Музыкальный магазин © TIC-TAC 2003-2015 Cimbor.Net
52.86.176.3