Логин
Пароль
Регистрация Восстановить пароль
       
В каталоге
В новостях
расширеный поиск
НовостиО насКаталогПоискКак купитьИнсталляцииПрокатСервисАртистыВакансииКонтакты
МЕНЮ КАТАЛОГА
 
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Roland
Hercules
Walden
Behringer
BOSS
Cakewalk
Edirol
Electro-Voice
J&D
Jupiter
Hamer
Numark
Proel
Rodgers
Rotosound
Seiler
Shure
Pearl River
Ritmuller
MAPEX
Black Panther
RCF
Тульская гармонь
B.C.Rich
Michael Kelly
Bugera
Premiere
Hal Leonard
Трембита
Remo
Sennheiser
Vic Firth
Monster
D'Addario
Zildjian
AXL
Levy`s
Gliga
Galli
Die Hard
Kremona
Ernie Ball
Cort
Tanglewood
Hohner
Lag
Yamaha
Crafter
Stagg
Acropolis
Warwick
Casio
Dunlop
Planet Waves
RockBag
Pro-Mark
Maxtone
Evans
Hughes & Kettner
Pioneer
Evolution
Караоке-система
YOUR DAY
EBS
Hiwatt
Тик-Так
Kapok
SoundKing
Fzone
Mooer
RockCable
Kawai
Vintage
EKO
Fernandes
Alhambra
GHS
M-Audio
Doshka
Midas
Turbosound
Klark Teknik
Avolites
Taylor
Dexibell
Alvarez
Zalizo
Sabian
PP Drums
Angel
JHS Hornby
Antoni
Odyssey
Kinsman
Klotz
На нашем сайте вы можете делать покупки в онлайн режиме
  Новости магазина "Тик-Так"

Сделайте удачный выбор при покупке гитары

Страницы:  1 

Удачный выбор при покупке гитары

О том, как выбрать гитару, которая будет подходить лучше

Независимо от того, что именно вы ищете - свой первый инструмент, новый инструмент для пополнения вашей коллекции Taylor, или просто хотите больше узнать о гитарах Taylor - мы с радостью вам поможем. Учитывая многообразие доступных форм корпуса и комбинаций древесины, каждый может выбрать себе наиболее привлекательный вариант. На самом деле, найти подходящую модель в соответствии со своими потребностями легче, чем кажется на первый взгляд.

Самое главное - выбрать гитару, чьи акустические параметры способны полностью удовлетворить потребности исполнителя, учитывая его стиль игры и музыкальные направления, которым отдается предпочтение. Ниже приведены несколько основных советов, которые помогут при выборе. Хорошие новости заключаются в том, что выбор в пользу гитар Тейлор - всегда правильный выбор, независимо от выбранной модели. Стоит обратить внимание на то, что каждая модель уникальна, учитывая различия в цветах и внешнем виде, которые являются результатом комбинации различных пород древесины и исполнения корпуса, а также другие детали дизайна, которые олицетворяют в себе определенные показатели качества, присущие каждому изделию Taylor. Среди них: удобный гриф, замечательная интонация, четкий и сбалансированный тон звучания, а также безупречная мастерство. Добавив к этому наше стремление к отличному обслуживанию клиентов и ответственное отношение к качеству используемых материалов древесины, можно утверждать, что вы получите в свое пользование долговечную гитару, способную полностью удовлетворить все требования в полном объеме. Учитывая все вышесказанное, вот еще несколько моментов, которые следует принять во внимание при покупке гитары.

Удачный выбор при покупке гитары

Выбор гитары - вещь субъективная. Этим процессом нужно наслаждаться.

Поведение каждого отдельно взятого гитариста с его инструментом всегда уникальное. Есть три составляющие, которые влияют на формирование критериев выбора инструмента: внешний вид, тактильные ощущения и восприятия звука. Стоит отметить, что каждый из нас имеет особое восприятие звука. Музыка способна передавать наши эмоции и настроения, помогает нам выразить себя, расслабиться, углубиться в свои чувства и тому подобное. Именно поэтому, важно подобрать инструмент, который будет вдохновлять вас в музыкальном и эмоциональном планах. Если это удается, то игра на гитаре доставляет особое удовольствие. Может случиться, что подходящий инструмент удастся найти только после длительного поиска, или, наоборот, одно случайное "бренчание" на гитаре поможет найти свой "священный Грааль". В любом случае не нужно спешить, а только наслаждаться своим музыкальным квестом и доверять собственным ощущениям. Выбрав именно такой подход, можно рассчитывать на то, что подходящий инструмент вас таки найдет.

При выборе формы и материала корпуса важно учитывать собственный стиль игры.

Выбирая, следует полагаться на собственный вкус. Здесь все индивидуально. Всем нам, например, по-разному подходит пища. Так же, в музыкальном эквиваленте, по-разному мы делаем свой выбор относительно гитары. Каждый год во время такого мероприятия как «Taylor Road Show» наши эксперты в деталях показывают и объясняют, как влияет форма корпуса и его материал на звучание гитары, и какую роль в дальнейшем эти тональные свойства играют в том или ином стиле игры. Когда все совпадает идеально, гитаристу удается достичь наилучшего звучания, благодаря удачному инструменту.

Удачный выбор при покупке гитары

Ваш профиль гитариста
Кроме участия в «Road Show», наши менеджеры по продажам регулярно предоставляют личные консультации для клиентов относительно того "как сделать удачный выбор". Предоставляя персональную поддержку, наши работники чаще всего спрашивают клиентов об их музыкальных предпочтениях, а также могут их попросить сыграть на гитаре, чтобы лучше понять, какой техники придерживается гитарист. Если вы начинающий и еще нет достаточных навыков, а так же собственного стиля игры, не стоит этим заниматься. Мы поможем сориентироваться в правильном направлении, приняв во внимание ваши музыкальные предпочтения и цели, которых вы хотите достичь в будущем. Вот несколько вопросов, на которые нужно ответить, чтобы понять, какие именно параметры гитары будут оптимальными.

Где нужно играть?
Если важны компактность или портативность, нужно ориентироваться на гитары меньшего размера, которые будут удобными в данном случае. Если во время игры важна максимальная производительность гитары (без возможности ее подключения), то стоит отдать предпочтение инструмента с большим корпусом. Если нужно выступать на концертах, мессах, творческих вечерах и др., лучше выбрать гитару, оборудованную звукоснимателем.

С какой силой делается удар по струнам, и какой динамический диапазон интересует?
Учитывая это, действительно важно выбрать правильный тип корпуса, учитывать количество энергии, которая применяется к гитаре. Если с большой силой ударять по струнам гитары небольшого размера, то может появиться эффект искажения звука.

Какой технике игры на гитаре отдается предпочтение. Преобладает одна техника, или используются различные, поочередно?
Это поможет решить, подойдет ли универсальный инструмент, или стоит предпочесть гитаре, удовлетворяющей определенным специфическим требованиям. Если вы начинающий и еще нет своей собственной техники игры, лучше сделать выбор в сторону универсальности; это позволит поэкспериментировать в дальнейшем с различными техниками и музыкальными жанрами. Но если вы уже имеете несколько различных гитар или предпочитаете конкретную технику игры, то ваш новый выбор может быть сфокусирован на более конкретные цели.

Каким музыкальным стилям отдается предпочтение?
При использовании акустического стиля "блуграсс", лучше выбирать гитару типа "Dreadnought" или "Grand Orchestra", с большим корпусом, способную обеспечить максимальную производительность и проекцию. В то время, как кантри-гитарист, наверное, предпочтет меньший по размеру инструмент, выбрав форму "Grand Concert" или "Grand Auditorium". Инструменталисту, который использует богатые открытые аккорды, лучше подойдет гитара среднего размера "Grand Symphony" или чуть больше "Grand Orchestra".

Предпочтение играть вместе с другими исполнителями (инструментами), либо отдается преимущество сольным выступлениям?
Если это сольное исполнение, то стоит отдать предпочтение гитаре с экспрессивным характером звучания, с помощью которой лучше удастся выразить себя, используя богатство ее тональной палитры. Если это игра с аккомпанементом, то стоит отдать предпочтение гитаре, которая имеет достаточную производительность, чтобы ее звучание было выразительным по сравнению с другими инструментами.

Нужно брать аккорды или играть соло на верхней части грифа (на верхних ладах)?
Если так, то стоит выбрать модель гитары с вырезом.

Будет ли сопровождаться игра на гитаре пением?
Если так, то тональность звучания гитары и голоса должны правильно отвечать друг другу. Палисандровые гитары имеют выраженный средний диапазон, что позволяет подстроиться под них в вокальном плане. Хотя, все индивидуально и в большой степени зависит от того, как будут звучать голос и гитара вместе. На самом деле, стоит посетить музыкальный магазин в то время, когда вам будет удобно петь под различные гитары, или будет возможность воспользоваться отдельной комнатой магазина с этой целью. Если гитарист играет преимущественно инструментальную музыку, нужно искать гитару с подходящей цветовой тональностью, способную передать всю глубину и содержание вложенных чувств.

Будет ли использоваться гитара для живых выступлений или во время звукозаписи?
Если существует необходимость подключения гитары, нужно выбирать модель со встроенным звукоснимателем. Если будет делаться запись, следует учитывать звучание других музыкальных инструментов. Если инструментов будет несколько, возможно, стоит отдать предпочтение гитаре с корпусом меньшего размера для того, чтобы получить меньшую силу звучания. Если же планируется играть соло на акустической гитаре, наверное, вам понадобится гитара большего размера, с более выразительным звучанием.

Обращаете ли вы внимание при выборе гитары на ее производительность, насыщенность звука, его глубину, теплоту звучания и т.д.?
Если так, то это поможет сориентироваться при выборе подходящей формы и материала корпуса гитары. Гитары, изготовленные из палисандра, характеризуются глубокими низкими и высокими основными тонами, с богатым наполнением обертонами. Красное дерево обеспечивает наличие выраженного среднего диапазона. Наши новые гитары из клена звучат много и чутко. Кедровая верхняя дека обеспечивает большую теплоту звучания при использовании пальцевой техники игры на гитаре. Если вы еще не определились относительно своих пожеланий, то не стоит волноваться. Просто попробуйте поиграть на нескольких разных гитарах и обратите свое внимание на такие вещи, которые оказались для вас важны. Это поможет при выборе.

По материалам журнала Wood & Steel

Источник:


Страницы:  1 
Личная корзина
Товаров: 0
На сумму: 0 грн.








Клубная карта Тик-Так
Время работы магазина
ОБЗОРЫ И СТАТЬИ
Клавишные и синтезаторы
Звукозаписывающая техника
Дискотечное оборудование
Гитары и гитарная техника
Звукоусиление и сцена
Микрофоны и наушники
Ударные инструменты
Полезные ископаемые
Экскурсии в "Мир Музыкальных Инструментов "Тик-Так"
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Отчет о встрече с Юрием George Виноградовым
9 апреля встреча с Юрием George Виноградовым!
Отчет о встрече с Серго Чантурия
27 февраля встреча с Серго Чантурия!
«Полезные ископаемые»
Цифровой DJ-микшер Behringer DDM4000 в обзоре TopTenREVIEWS
Активные акустические системы Behringer EUROLIVE NEO
Персональные микшеры Roland M-48 в концерте "The Motown Sound"
Оборудование Roland в музыке группы Ladytron
Cakewalk SONAR X1 в видеоигровой индустрии
207.241.229.212
 
04071. г. Киев

тел. : ;
;
факс: ;
e-mail: [email protected]
     Музыкальный магазин © TIC-TAC 2003-2015 Cimbor.Net
207.241.229.212