Логин
Пароль
Регистрация Восстановить пароль
       
В каталоге
В новостях
расширеный поиск
НовостиО насКаталогПоискКак купитьИнсталляцииПрокатСервисАртистыВакансииКонтакты
МЕНЮ КАТАЛОГА
 
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Roland
Hercules
Walden
Behringer
BOSS
Cakewalk
Edirol
Electro-Voice
J&D
Jupiter
Hamer
Numark
Proel
Rodgers
Rotosound
Seiler
Shure
Pearl River
Ritmuller
MAPEX
Black Panther
RCF
Тульская гармонь
B.C.Rich
Michael Kelly
Bugera
Premiere
Hal Leonard
Трембита
Remo
Sennheiser
Vic Firth
Monster
D'Addario
Zildjian
AXL
Levy`s
Gliga
Galli
Die Hard
Kremona
Ernie Ball
Cort
Tanglewood
Hohner
Lag
Yamaha
Crafter
Stagg
Acropolis
Warwick
Casio
Dunlop
Planet Waves
RockBag
Pro-Mark
Maxtone
Evans
Hughes & Kettner
Pioneer
Evolution
Караоке-система
YOUR DAY
EBS
Hiwatt
Тик-Так
Kapok
SoundKing
Fzone
Mooer
RockCable
Kawai
Vintage
EKO
Fernandes
Alhambra
GHS
M-Audio
Doshka
Midas
Turbosound
Klark Teknik
Avolites
Taylor
Dexibell
Alvarez
Zalizo
Sabian
PP Drums
Angel
JHS Hornby
Antoni
Odyssey
Kinsman
Klotz
На нашем сайте вы можете делать покупки в онлайн режиме
  Новости магазина "Тик-Так"

Roland RD-800 - новый флагман сценических пиано RD-серии

Страницы:  1 

Новое фортепиано RD-800 возглавляет линейку сценических фортепиано RD-серии. Производитель говорит о RD-800, как о совершенном сценическом фортепиано, выпущенным компанией Roland за весь период ее существования. С этим трудно не согласиться, ведь в RD-800 насчитывает большое количество улучшений, которые заметно выделяют эту модель на музыкальном рынке.

Roland RD-800

В первую очередь, это клавиатура с молоточковой механикой последнего поколения PHA-4 Concert с функцией Escapement. RD-800 единственная модель из всей серии сценических пиано, которая оснащена такой продвинутой клавиатурой, которая используется в полноценных цифровых фортепиано элитных серий DP и HP. Что касается самих клавиш, то они имеют противоскользящее покрытие с имитацией слоновой кости и черного дерева.

Кроме этого, в RD-800 добавили новые SuperNATURAL тембры акустического рояля и электропиано. Всего же в RD-800 предлагается более 1000 различных тембров, включая тембры акустических и электронных ударных. Также в RD-800 были добавлены новые эффекты Modulation FX, Tremolo, Amp Simulator и Tone Color. Улучшился дисплей, появились дополнительные кнопки управления. Еще одним преимуществом RD-800 является сравнительно небольшой вес, который составляет всего 21,7 кг. Для устройства, которое обладает утяжеленной клавиатурой флагманских пиано, это довольно мало. Для сравнения, модель RD-700NX с механикой предыдущего поколения весила на 3 кг больше.

Корпус устройства практически полностью изготовлен из пластика. Исключение составляет металлическая пластина с тыльной стороны устройства, на которой располагаются разъемы для подключения. Габариты инструмента составляют 140 х 13,8 х 36,7 см. Производитель рекомендует устанавливать фортепиано на специальную стойку Roland KS-G8B с равномерным распределением веса и удобными зажимами для проводов.

Roland RD-800

С противоположной стороны корпуса располагаются кнопка выключения, USB-порт для подключения к компьютеру и USB разъем для флешек и беспроводного адаптера. Таким образом, мы видим, что, по сравнению с моделью RD-700NX, в новом пиано RD-800 две смены: появился дополнительный разъем для педали и линейный вход для подключения портативных устройств. Кроме рояльной тройной педали, можно подключить еще и педаль экспрессии.

Roland RD-800

Все органы управления находятся в привычном для устройств данной серии месте. В центре находится цветной экран, на котором разборчиво индицируются различные режимы и регулируемые параметры, а также отображается выбранный тембр. В отличие от модели RD-700NX, здесь дисплей получил чуть больше разрешение, 320x240 точек. Это делает шрифты сглаженными и аккуратными, а пиктограммы и изображения более привлекательными.

Roland RD-800

С левой стороны от экрана расположены регуляторы управления эффектами и фейдеры громкости. Практически все кнопки и регуляторы имеют светодиодную подсветку, которая поможет быстро сориентироваться в темноте. Индикация также показывает, какой режим задействован в данный момент времени. Если эффект или эквалайзер выключен, то подсветка отсутствует.

Итак, что же конкретно позволяют регулировать органы управления?

Roland RD-800

Ручка REVERB позволяет менять количество слоев реверберации. Продвинутых настроек нет, но в меню можно изменить тип реверберации. Всего доступно 6 пресетов: ROOM1, ROOM2, HALL1, HALL2, PLATE и GM2 REVERB. Очень интересной особенностью RD-800 есть регулятор TONE COLOR. Он даже имеет синюю подсветку, отличную от всех остальных ручек. В зависимости от выбранного тона, TONE COLOR меняет различные параметры, влияющие на характер и тембр звука. При выборе звуков акустических инструментов, TONE COLOR сужает или расширяет стереопанораму, изменяя фазовые параметры. При выборе тембра электропиано TONE COLOR регулирует атаку, изменяя яркость звука. В простых синтезированных звуках TONE COLOR обогащает звучание в среднечастотных области или наоборот, в НЧ и ВЧ регистре. В звучании органов TONE COLOR насыщает спектр гармониками.

Секция MODULATION FX позволяет регулировать определенные параметры в зависимости от выбранного эффекта. Доступны на выбор 56 вариантов, среди них есть и комбинированные режимы, состоящих из двух эффектов. В секции EQ / DELAY / ASSIGN можно изменять различные параметры эквалайзера, дилемму, или же назначить на каждую из четырех ручек любой другой необходимый параметр. Переключение между группами удобно индикуеться светодиодом.

Roland RD-800

Наиболее эффектным выглядит графический эквалайзер. Это единственный эффект, регулирования который феерично отображается на экране. Все другие эффекты скромно индицируются на экране названием параметра и переменной цифрой. В эффекте TREMOLO можно изменять глубину и частоту колебаний, а в эмуляции ламповой обработки Amp Simulator меняется интенсивность воздействия. Тонких настроек в данных эффектов тоже нет, но есть выбор из нескольких типов. Одни представляют собой традиционный эффект, другие эмулируют органы 60х, 70х и 80х годов.

Roland RD-800

Roland RD-800 позволяет одновременное воспроизведение до четырех тембров. Фейдеры регулируют громкость каждого из них. Кнопки размещены над фейдерами, отключают соответствующий слой. Как и во всех аналогичных инструментах здесь можно задавать каждому слою определенный дипазон. Все тембры RD-800 удобно сгруппированы и выбираются нажатием на соответствующие кнопки. Листать список имеющихся звуков удобнее большим колесом. Изменение тембров осуществляется оперативно.

Roland RD-800

Что касается ударных инструментов, то в RD-800 есть несколько наборов акустических и электронных барабанов, а также стандартный набор оркестровых ударных. Есть режим сопровождения игры разными ритмами ударных. Доступно на выбор около 200 паттернов, представляющие собой ритмические рисунки в различных стилях музыки.

Кнопки LIVE SET позволяют вызвать заранее сконфигурированные пресеты. Каждый слот сохраняет абсолютно все настройки заданные пользователем и мгновенно загружаются при нажатии одной кнопки. Эта функция необходима для живого исполнения, при котором исключена длительная подготовка к следующему номеру программы. Горячих кнопок всего десять, однако слотов пользовательских пресетов представлено 200.

Работа RD-800 c компьютером выглядит традиционно. При USB подключении RD-800 распознает как стандартный MIDI-устройство и позволяет использовать пиано в секвенсоре в качестве MIDI-клавиатуры, а также как внешний синтезатор, который получает MIDI-данные из треков программы. Для лучшего представления о возможностях RD-800 и качества звучания тембров SuperNATURAL рекомендуется послушать аудиофайлы демо-композиций.

Выводы

Обновления флагманской модели сценических пиано серии RD прошло успешно. Roland RD-800 представляет собой удачный во всех отношениях инструмент. По сравнению с моделью RD-700, новинка получила более качественное звучание и более современную клавиатуру с молоточковой механикой. При этом инструмент стал легче и немного меньше в габаритах.

Источник:


Страницы:  1 
Личная корзина
Товаров: 0
На сумму: 0 грн.








Клубная карта Тик-Так
Время работы магазина
ОБЗОРЫ И СТАТЬИ
Клавишные и синтезаторы
Звукозаписывающая техника
Дискотечное оборудование
Гитары и гитарная техника
Звукоусиление и сцена
Микрофоны и наушники
Ударные инструменты
Полезные ископаемые
Экскурсии в "Мир Музыкальных Инструментов "Тик-Так"
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Отчет о встрече с Юрием George Виноградовым
9 апреля встреча с Юрием George Виноградовым!
Отчет о встрече с Серго Чантурия
27 февраля встреча с Серго Чантурия!
«Полезные ископаемые»
Цифровой DJ-микшер Behringer DDM4000 в обзоре TopTenREVIEWS
Активные акустические системы Behringer EUROLIVE NEO
Персональные микшеры Roland M-48 в концерте "The Motown Sound"
Оборудование Roland в музыке группы Ladytron
Cakewalk SONAR X1 в видеоигровой индустрии
207.241.231.146
 
04071. г. Киев

тел. : ;
;
факс: ;
e-mail: [email protected]
     Музыкальный магазин © TIC-TAC 2003-2015 Cimbor.Net
207.241.231.146